Печерская ☎ 073 044 7654
Житомирская ☎ 097 951 6056
Позняки ☎ 073 108 6566

Сменить язык:

РУС / УКР
Печерская ☎ 0730447654
Житомирская ☎ 0979516056
Позняки ☎ 0731086566

Невралгия тройничного нерва

Невралгия тройничного нерва или тригеминальная невралгия - это хроническое заболевание нервной системы, которое проявляется приступами интенсивной, стреляющей, жгучей боли в зонах иннервации тройничного нерва.

Симптомы
Резкие, простреливающие боли по типу прохождения электрического тока в области лица, чаще всего с одной стороны. Боль иногда носит пульсирующий, тянущий характер, усиливается при надавливании точек выхода нерва в области лица. При воздействии холода и ветра состояние ухудшается. Боль может усиливается при жевании и даже разговоре.

Причины
Основной причиной является сдавление нерва в месте его выхода. Также причиной могут быть вирусные и бактериальные инфекции. Заболевание носит хронический характер и может обостряется 1-2 раза в год, в осеннее-зимний период и весной в холодную сырую погоду.

Лечение в Клинике Vertebra
В лечении тройничного нерва основное - это правильно подобранная схема медикаментозного лечения. В нашей Клинике Вертебролигии и Нейроортопедии “Vertebra” мы руководствуемся международными протоколами лечения, не назначая лишних, не имеющих доказательной базы препаратов.

Физиотерапевтическое лечение заключается в ускорении восстановительного процесса нерва и окружающих тканей. Хороший эффект в этом плане дает магнитотерапия, аккупунктура и биопунктура.

Магнитотерапия улучшает трофику тканей, уменьшает отечность в области воспаления, тем самым значительно снижая боль.

При биопунктуре используется введение восстанавливающих и противовоспалительных препаратов в биологически активные точки расположенные по ходу нерва.

Аккупунктура имеет общее восстанавливающее, противовоспалительное, обезболивающее действие. Во время сеансов акупунктуры происходит расширение капилляров, которое очень быстро приводит к восстановлению поврежденного участка нерва.

Что делать?
Не стоит терпеть эту боль, так как это имеет негативные последствия на организм в целом, и ведет к частым обострениям невралгии в бедующем. Поэтому немедленно обращайтесь к нашим профильным специалистам и начинайте правильное лечение.






Последний отзыв

01.12.2021 / Nataliia Vilohina

Огромное спасибо специалистам клиники. Особенно, Лариной О.С. за грамотно назначенное лечение, благодаря которому я вылечила межпозвоночную грыжу L5-S1 8,00 мм! Также, отмечу ортопеда за качественное проведение процедур и изготовление ортопедических стелек. До этого пробывала другие методы лечения, которые мне советовали в других клиниках, но ничего не помогало. И только в Вертебре я стала чувствовать себя лучше! Клиника обладает современными методиками и мощными аппаратами, лечение которыми дает облегчение уже с первых процедур.